ОЧАКОВ, санаторий

Отзывы о санатории

Добавить отзыв
 • 1.9 (6)
  Общее значение:
 • 1.7
  Лечение:
 • 1.7
  Проживание:
 • 2.2
  Питание:
 • 1.7
  Сервис:
 лечение
 проживание
 питание
 сервис
Защитный код
 • 07 авг 2017
  Людмила
  1.0
  Общее значение:
  • 1
   Лечение:
  • 1
   Проживание:
  • 1
   Питание:
  • 1
   Сервис:

  Достоинства:

  Немає

  Недостатки:

  Недоліків маса. Море мілке, тепле, АЛЕ повно гострих камінців, об які всі ріжуть ноги. Все у бур'янах. Харчування, яке коштує 180 грн., не витримує ніякої критики. Чай, як помиї, четвертинка кусочка лимона, тонесенький шматочок ковбаси та сиру. Ікра з баклажанів у загальній мисці на трьох ( чому я повинна їсти з однієї миски з іншими?), діти назвали її рожеві мізки. Усі каші з дивною червоноватою підливою. Зате є кетчуп на столах ( "здорове" харчування для дітей). Єдине у меню, що можна їсти - запечена скумбрія. Овочів мінімум на обід шматочок помідора та можливо огірка. Страви майже завжди холодні. У номерах побиті двері, тхне сирістю, вікна та двері на балкон майже випадають,гаряча вода погодинно, у душі відсутні гачки для полотенець. Спортивні майданчики заросли бур'янами, танцмайданчик теж, на ньому практично відсутнє освітлення. А найгірше немає медпрацівника ( він теоретичноє, але насправді його немає), бо якщо температура, висип, вухо болить потрібно їхати в Очаків у лікарню, а якщо це вночі, то ще й знайти чим поїхати. Нікому не рекомендую і застерігаю не їхати відпочивати на турбазу "Очаків", а дітям краще бути вдома з батьками, ніж так оздоровлюватися.

 • 08 июл 2016
  Лілія
  1.3
  Общее значение:
  • 1
   Лечение:
  • 2
   Проживание:
  • 1
   Питание:
  • 1
   Сервис:

  Достоинства:

  Тепле мілке море.

  Недостатки:

  Жахливе харчування.

  Комментарий:

  Відпочивала в санаторії "Очаків" у 2013 р.- дуже сподобалось. Цього літа вирішила відвідати знову, і розчарувалась. Того директора, що бува раніше немає, та й взагалі немає жодного контролю. Все запущено: не підмітаються доріжки, не прополюються клумби, лавочки давно не бачили фарби. "Алея казок" також у поганому стані...
  Та найгірше - це харчування. Коштує триразове харчування - 120 грн/добу,у меню при вході зазначена сума 70 грн за 5-разове харчування, але в дійсності це нахальний грабіж. Наприклад, у меню значиться четвертина куряча, а насправді дають малесеньку кісточку курячої гомілки на якій майже немає м'яса... Масла має бути шматочок 15 г, а дають вдвічі менше. За 6 днів мого перебування 4 рази(!) давали рибу (явно протерміновану із жахливим присмаком). На кожен обід - компот із чорносливу. Чай схожий на помиї. Самі порції мізерні (чоловіки залишаються голодними). На фото типовий обід вартістю 50 грн(!). Часто не вистачало хліба...
  Одномісних номерів немає - підселяють незнайомих людей(!). Вода гаряча погодинно, у кімнатах не прибирають. Є лише 2 номери з кондиціонером по 340 грн/добу, у той час як у сусідньому санаторії всі номери із кондиціонероми по 280 грн/добу.
  Єдине, що тішить - море. Власне це лиман. Водойма мілка та мінлива залежно від того звідки течія, якщо з Дніпра - вода тепліша, а якщо з Чорного моря - трішки холодніша і солоніша, зате прозора.
  Взагалом, не рекомендую відпочивати у санаторії "Очаків".

 • 24 май 2016
  Наталья
  1.0
  Общее значение:
  • 1
   Лечение:
  • 1
   Проживание:
  • 1
   Питание:
  • 1
   Сервис:

  Достоинства:

  Видимо их там просто нет вообще!!

  Недостатки:

  Походу там сплашной недостаток!!!

  Комментарий:

  Большое спасибо всем за комментарии, судя по написанному, туда действительно лучше своего ребенка не отправлять!!!!! Смысла не вижу, ребенку там будет намного хуже, чем дома с родителями.

 • 29 окт 2013
  вячеслав
  1.5
  Общее значение:
  • 2
   Лечение:
  • 1
   Проживание:
  • 2
   Питание:
  • 1
   Сервис:

  Достоинства:

  воздух

  Недостатки:

  как объяснить, что по путевкам стоимостью более 6000 ,от фонда соц страхования, поселили в номер классом ниже, а почему постель не меняют каждую неделю, и что это за питание в санатории, заказное меню не соотвествует реально поданному блюду(заказывали голубцы, а на столе один голубец и картошка)- что это за хамское отношение, почему нет телевизоров в номерах, и даже в прокат за деньги, даже настольная лампа- и то проблема, горячая вода с 20 до 8, но выключается в 7-45, и это называется отдых в санатории??- это издевательство

  Комментарий:

  и это называется отдых в санатории??- это издевательство

  19 ноя 2013
  Анатолий

  Отзыв написан недоброжелателем , но большенство отдыхающих, и я в том числе, остались довольные. Мы приехали на лечение и его получили, а это полностю покрыло имеющиеся мелкие недостатки.

 • 13 июн 2013
  Оксана
  2.0
  Общее значение:
  • 1
   Лечение:
  • 1
   Проживание:
  • 4
   Питание:
  • 1
   Сервис:

  Достоинства:

  питание

  Недостатки:

  все остальное

  Комментарий:

  Я описываю санаторий «Очаков», который находится : 57500, Украина, Николаевская обл. г.Очаков, ул.Курортная, 29. От автовокзала г. Очакова добраться маршрутным микроавтобусом № 1 до конечной остановки «ТУРБАЗА ОЧАКОВ». Директор ОКСТ -Пивар Валерий Семенович.
  Опыт отдыха в лагерях ребенок имеет , уже 2 года подряд и проблем НИКОГДА не было. Муж путевку приобрел через соц.страх.
  Начну с организации поездки. Такой организации я ещё не видела. Детей посадили в автобус и, даже не было руководителя группы/вожатого, который находится в данном автобусе! Нам должны были представить старшего группы , именно над нашими детьми и дать его мобильный, как это бывает в других лагерях. В конце вышла зам.директора по метод.работе и дала свой мобильный всем родителям, дети которых сидят в 3-4х автобусах!!!
  Теперь отвечаю Вам , насчет денег. Дала ребенку 10 грн (на всякий случай), т.к. обычно в лагерях в них нет надобности) и мобильный для связи. В первый день у нескольких человек украли мобильные, вызывали милицию. У моего ребенка пропал телефон через несколько дней, после приезда и деньги. Благо, что мобильный не новый и деньги не большие! Но, сам факт! Ребенок плачет , приехала через несколько дней, привезла на замену. Обступило около 10 девочек у половины украдены телефоны, и у всех!!! ,- деньги! Пусть по 10-20 грн, но, все-таки! Администрация предлагает сдавать через кассу, а потом детям будут выдавать. «Не давать»,- тоже спорный вопрос, т.к. на территории базы есть ларёк и, когда все что-то покупают, ваш ребенок будет себя чувствовать обделённым.
  Теперь о условиях. Горячая вода только утром и то, не всегда. Не знаю, может смотря какой корпус, но, в нашем НЕТ! Хотя, дозвонившись вчера зам.дир-ру, она сказала что все проверила, везде есть вечером с 20-00 до 22-00. Сегодня опять звоню ребенку в 21-00, воды нет, звоню вожатой, чтобы она подтвердила слова ребенка, ВОДЫ НЕТ!!! Кроме того, что нельзя помыться днем, после моря, даже нельзя помыться вечером! Может, корпуса настолько старые, что вода есть не во всех корпусах и не доходит до всех этажей (всего 3). Вчера ребёнок мылся под душем холодной водой. Говорю : «Как же ты мылась?» , отвечает : «Терпела…» И это отдых?
  Теперь главное: детьми никак не занимаются, кроме походов на море в первой половине дня, поэтому ребенок предоставлен сам себе. Это учреждение не имеет ни малейшего отношения к санаторно-курортному лечению. Никаких процедур не делают, хотя ребенок неделю. Через 7 дней предложили попить кислородный коктейль, привели детей, а аппарат оказался сломан! Это учреждение никак санаторием называться не может!!! Санаторий для лечения заболеваний нервной системы….. О какой нервной системе может идти речь, если ребенок на нервном срыве уже который день плачет в трубку : «Забери меня отсюда». Причем, многих уже забрали.
  Персонал неквалифицированный. Ребёнок может пойти на море без кепки. Если ребёнок плачет, к нему никто не подойдет, не спросит : «Что случилось?». Если дети дерутся между собой, то вожатая не встревает. В сонный час вожатые спят, а дети бесятся. Мой ребенок плохо себя чувствует, а поспать не может, т.к. все вокруг шумят и кричат. Сонный час только в комнате вожатых. 1 вожатый на всю группу, а должно быть 2-3!!!! Поэтому она НИЧЕГО не успевает.
  Самое ужасное, что дети/родители, не имеющие опыта лагерей, думают : может это нормально? НЕ НОРМАЛЬНО!!!!
  Родители, берегите своих детей!!!!

 • 22 ноя 2012
  Филя
  4.3
  Общее значение:
  • 4
   Лечение:
  • 4
   Проживание:
  • 4
   Питание:
  • 5
   Сервис:

  Достоинства:

  Вкусное столовское питание. Каждый день нам давали фрукты, что приятно удивило. Досуг продуман хорошо, каждому есть чем заняться, я часто ходил играть в бильярд. Лечение тоже хорошее. Отношение врача понравилось, сделал все назначения. В санатории очень чисто.

  Недостатки:

  Иногда в корпусе было довольно шумно из-за детей, бегали по коридорам.

  Комментарий:

  Хотелось отдохнуть от шума, но не получилось. В целом приятный санаторий.

  13 окт 2015
  Екатерина

  вранье,еда отвратная.да и врачей нет никаких ,грязь и мусор,воровство тотальное, сестра хозяйка Чупрова шарит по сумках пропадают вещи

наверх